О учреждении

DSC04329.JPG

Наше учереждение является крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением медицины, оснащенным новейшим лечебно-диагностическим оборудованием.

Штат сотрудников состоит из высококвалифицированного медицинского персонала. Прием и лечение пациентов осуществляется врачами более чем 35 специальностей ежедневно с 8:00 до 20:00, в субботние дни - с 8:00 до 14:00, обслуживание на дому - с 9:00 до 17:00. Скорая медицинская помощь с бригадой реанимации работает круглосуточно.

Высокое качество лечебно-диагностической, консультативной, реабилитационной и профилактической помощи, профессионализм врачей и медицинских сестер, внимательное отношение к проблемам здоровья людей создали нашей поликлинике отличную репутацию среди пациентов.

Главными задачами учреждения являются сохранение высокого уровня оказания медицинской помощи, совершенствование методов организации работы, приобретение новейшей аппаратуры, внедрение инновационных методов диагностики и лечения, развитие материально-технической базы, создание условий для комфорта и удобства при посещении поликлиники.

Историю развития здравоохранения Динского района можно проследить с 1936 года, когда на месте нынешнего отделения скорой помощи был организован фельдшерско-акушерский пункт. Заведующей ФАПом была фельдшер Лобода Екатерина Михайловна. Всё здравоохранение, тогда ещё Пластуновского района, было представлено тремя организациями: ФАП, аптека и малярийная станция. До 1940 года в ст. Динской работала больница на 35 коек со штатом 50 человек, включая поликлиническое звено. Во время Великой Отечественной войны, в период оккупации больница не работала. В 1945 году с фронта возвратились врачи, медицинские сестры. Был образован районный отдел по здравоохранению, первым заведующим которого стала Соколова Лидия Ивановна.

Хозяйство ЦРБ состояло из корпуса стационара (ныне – отделение СМП и дневной стационар), деревянного здания поликлиники (на его месте сейчас расположена администрация Динского сельского поселения), родильного дома (по ул. Шевченко), инфекционного отделения (на территории поликлиники), детской консультации и санитарно-эпидемиологической станции (старое здание скорой медицинской помощи).

С 1956 года район был переименован в Динской.

С участием колхозов и совхозов начато строительство участковых больниц. Ранее станицы Старокорсунская, Марьянская и Елизаветенская также относились к Динскому району.

В 80-х годах заканчивается строительство корпусов в ст. Динской, что позволило централизовать оказание медицинской помощи в ст. Динской.

Бюджетное учреждение здравоохранения муниципального образования Динского района «Центральная районная больница» оказывает первичную медико-санитарную помощь населению Динского района. Численность обслуживаемого населения – 133 434 человека.

В составе БУЗ МО Динского района «Центральная районная больница» функционируют 4 стационара круглосуточного пребывания, 6 поликлиник, в составе одной из них районная женская консультация,  1 районная больница, 4 участковые больницы, 4 врачебных амбулатории, 7 фельдшерско-акушерских пунктов,12 бригад скорой медицинской помощи.

В лечебно-профилактических учреждениях района работают 310 врачей, 595 средних и 256 младших медицинских работников. В больнице трудятся: 1 Заслуженный врач России, 1 Заслуженный работников здравоохранения Кубани, 3 Заслуженных работника здравоохранения Динского района, 2 кандидата медицинских наук. 25 врачей имеют высшую, 10 – первую, 3 – вторую квалификационные категории.

Возглавляет больницу главный врач Эдуард Александрович Асланян – Заслуженный врач России, Заслуженный работник здравоохранения Кубани, кандидат медицинских наук.