З марта 2018 года на базе Старомышастовской поликлиники состоялся День здоровья

Понедельник,  5  Март  2018

З марта 2018 года на базе Старомышастовской поликлиники состоялся День здоровья под девизом «Здоровое сердце – счастливая жизнь…».

За неделю жители станицы Старомышастовской были оповещены о предстоящей акции.

Посетителей с улыбкой и вниманием встречали волонтёры и доброжелательно подсказывали, как пройти к тому или иному специалисту. Акция была хорошо организована. Все посетители соблюдали тишину и спокойно ожидали свою очередь к специалистам, а их было немало. В акции приняли участие 14 специалистов разного профиля.

Работало 3 аппарата УЗИ, 5 аппаратов ЭКГ, мобильный флюорограф.

Современными тест-полосками проводилось исследование крови на глюкозу и холестерин экспресс-методом.

Врачи получили множество доброжелательных отзывов.

В акции приняло участие 343 человека.

Специалист Регионарного Центра медицины катастроф провела обучение методам оказания доврачебной помощи при экстремальных состояниях, проведя мастер-класс. У аудитории возникло множество вопросов.

Главная медицинская сестра больницы Громова Карина Владимировна провела беседу с молодёжью, нацеленную на профориентацию в медицину, что нашло отклик у старшеклассников.

В акции принял участие глава администрации района Пономарёв С. А. и и.о. заместитель по социальным вопросам Емельянов Д.О.

Подобные акции являются большим подспорьем для больных, которые в один день смогли пройти комплексное обследование, а врачам помогли раньше диагностировать грозные диагнозы и вовремя начать лечение.

24 марта 2018г в Динском районе будет проведен День здоровья под девизом «Защитим себя от туберкулёза»

В ознаменования Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом

Следите за информацией.

Заведующая отделением медицинской профилактики Динской ЦРБ Елена Кабанова