День здоровья в Динском районе 18.11.2017 «Здоровы и счастливы пусть будут все дети»

Четверг,  9  Ноябрь  2017

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

По данным ООН, ежегодно одиннадцать миллионов детей умирают, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными, не имея возможности для взросления, жизни и развития.

Многие из этих смертей вызваны легко предотвращаемыми или легко излечиваемыми болезнями; другие — губительными последствиями нищеты, невежества, дискриминации и насилия. Все вместе эти причины приносят тяжелые утраты семьям, государствам и всему миру. Не только в раннем детстве приходится сталкиваться с силами, угрожающими жизни и благосостоянию детей. Дети становятся более незащищенными, поскольку зачастую лишены прав, в том числе права на образование, на участие в общественно-политической жизни, на защиту от нанесения вреда здоровью. Учреждения здравоохранения принимают меры по обеспечению беременным женщинам доступа к надлежащему медицинскому наблюдению до и во время родов, укреплению возможности для семей справляться с детскими болезнями.

В последние годы большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям. Ведь страшно, когда из всех детей по-настоящему здоровых не более 12%.

В целях повышения санитарной грамотности населения, пропаганды здорового образа жизни, оказания консультативной и диагностической медицинской помощи, повышения доступности дополнительных методов обследования в честь Всемирного дня ребёнка в Динском районе 18 ноября 2017г проводится День здоровья под девизом «Здоровы и счастливы пусть будут все дети». В рамках проведения Дня здоровья будут работать врачи-специалисты: педиатры, неврологи, эндокринолог,офтальмолог, дерматолог, нарколог, оториноляринголог, травматолог, гинеколог, хирург, логопед, психолог, психиатр, врачи функциональной диагностики, врач-УЗИ.

Кроме этого, будут проводиться исследование крови на глюкозу, а также флюорография и рентген.

Место проведения Дня здоровья: Динская районная поликлиника

Время проведения 18 ноября 2017года с 9.00 до 12.00