При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна

О учреждении

DSC04329.JPG

Наше учреждение является крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оснащенным современным лечебно-диагностическим оборудованием.

Штат сотрудников состоит из высококвалифицированного медицинского персонала. Прием и лечение пациентов в амбулаторно-поликлинических подразделениях осуществляется врачами более чем 35 специальностей ежедневно с 8:00 до 19:00, в субботние дни - с 8:00 до 13:00, обслуживание на дому - с 9:00 до 17:00. Стационарные подразделения центральной районной больницы, скорая медицинская помощь работают круглосуточно.

Высокое качество лечебно-диагностической, консультативной, реабилитационной и профилактической помощи, профессионализм врачей и медицинских сестер, внимательное отношение к проблемам здоровья людей создали нашей поликлинике отличную репутацию среди пациентов.

Главными задачами учреждения являются сохранение высокого уровня оказания медицинской помощи, совершенствование методов организации работы, приобретение современной аппаратуры, внедрение инновационных методов диагностики и лечения, развитие материально-технической базы, создание условий для комфорта и удобства при посещении подразделений больницы.

Возглавляет больницу главный врач Эдуард Александрович Асланян – Заслуженный врач России, Заслуженный работник здравоохранения Кубани, кандидат медицинских наук.

Историю развития здравоохранения Динского района можно проследить с 1936 года, когда на месте нынешнего отделения скорой помощи был организован фельдшерско-акушерский пункт. Заведующей ФАПом была фельдшер Лобода Екатерина Михайловна. Всё здравоохранение, тогда ещё Пластуновского района, было представлено тремя организациями: ФАП, аптека и малярийная станция. До 1940 года в ст. Динской работала больница на 35 коек со штатом 50 человек, включая поликлиническое звено. Во время Великой Отечественной войны, в период оккупации больница не работала. В 1945 году с фронта возвратились врачи, медицинские сестры. Был образован районный отдел по здравоохранению, первым заведующим которого стала Соколова Лидия Ивановна.

Хозяйство ЦРБ состояло из корпуса стационара (ныне – отделение СМП и дневной стационар), деревянного здания поликлиники (на его месте сейчас расположена администрация Динского сельского поселения), родильного дома (по ул. Шевченко), инфекционного отделения (на территории поликлиники), детской консультации и санитарно-эпидемиологической станции (старое здание скорой медицинской помощи).

С 1956 года район был переименован в Динской.

С участием колхозов и совхозов начато строительство участковых больниц. Ранее станицы Старокорсунская, Марьянская и Елизаветенская также относились к Динскому району.

В 80-х годах заканчивается строительство корпусов в ст. Динской, что позволило централизовать оказание медицинской помощи в ст. Динской.

При использовании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна